Décembre 2021 - Vente Online Only

4905. Jacques Zimmermann (1929)

La pluie du temps, huile sur toile, signée, titrée et datée au dos 1964, 78x97 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

2’600 CHF

332. André Brasilier (1929)
Régate, aquarelle et mine de plomb sur papier, 63,5x48,5 cm
Estimation : 1000/1500

650 CHF

390. Jacques Pajak (1930-1965)
Estimation : 400/600

700 CHF

4643. Alexis Vautier (1870-c.1929)
Vue du château de Chillon, huile sur toile, signée, 25,5x63 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

4682. Jacques Van Coppenolle (1878-1915)
Portrait de chien, huile sur panneau, 22x15,5 cm
Estimation : 100/50

4815. Jacques Winsberg (1929)
Gondoles, huile sur toile, 18x14 cm
Estimation : 150/200

4875. Roger Bohnenblust (1929-1979)
Nu féminin, huile sur toile signée, 62x51 cm
Estimation : 200/300