Septembre 2021 - Montres et bijoux

165. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré

Cadran blanc, aiguilles et chiffres arabes dorés, index bâtons dorés, laiton doré, 24x21x16 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

850 CHF

413. Pendule portique d’époque Empire
Bronze doré, cadran signé L’Epée, H 34 cm
Estimation : 400/600

1’800 CHF

414. Pendule neuchâteloise, XVIIIe s
Estimation : 500/800

240 CHF

4117. Petit cabinet à vingt-quatre tiroirs, Chine
Bois et laiton, 36x30x27 cm
Estimation : 200/300