Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

366. James Y. Gant (actif vers 1827-1841)

Portrait de jeune homme, huile sur toile, signée au dos 28x22 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

750. Publicité pour un magasin d'horlogerie vers 1930
Estimation : 800/1200

778. James Rosenquist (1933-2017)
Balls, sérigraphie numérotée 23/50, signée et datée 90, 96x96 cm
Estimation : 1500/2000

430 CHF

788. Publicité vers 1950/55, projet d'affiche pour la mode
Elégante au chapeau, gouache originale sur papier, 40x27 cm
Estimation : 400/600

789. Publicité vers 1950/55, projet d'affiche pour TWA
Estimation : 400/600

3652. James Vibert (1872-1942)
L'Été, allégorie, terre cuite, H 41 cm
Estimation : 150/200