Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
353.
353. Jan de Ruyter (1786-1831)
La marchande de volailles, huile sur toile signée, 38,5x30 cm
Estimation : 600/800
Adjugé à : 600
247. Johann Andréas Pfeffel (1674-1748) d'après Jan Josef Dietzler (1694-1744)
Estimation : 200/300
354. Suiveur de Jan Victors (1620-1676)
L'arracheur de dents, huile sur toile, 72,5x83 cm
Estimation : 800/1200
357. D'après Jan van Goyen (1596-1665)
Pêcheurs près de la rive, huile sur panneau, 31x48 cm
Estimation : 400/600
361. Jacob Jan Coenraad Spohler (1837-1922)
Estimation : 3000/5000
727. Dignitaire et serviteur et scène de palais, Perse, dynastie Qajar (1786-1925)
Deux miniatures sur papier, 16x8 cm
Estimation : 200/300
728. Soldat au repos, Perse, dynastie Qajar (1786-1925)
Miniature sur papier, 21x14 cm
Estimation : 200/300