Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
881.
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
Adjugé à : 300
753. Vase de forme balustre à décor anuha, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 2000/3000
794. Paire de grands vases de forme hu aux 100 daims, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (percés)
Estimation : 10000/15000
875. Boîte en cloisonné en forme de chariot attelé, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Bronze et émaux polychromes sur fond bleu, L 46 cm
Estimation : 500/800
876. Paire de verseuses en cloisonné en forme de canard, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Bronze et émaux polychromes, H 17,5 cm
Estimation : 500/800
878. Paire de boîtes cloisonnées en forme de coqs, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes sur fond bleu ciel, H 28 cm
Estimation : 800/1200
879. Paire de boîtes en cloisonné en forme de cerfs, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes, H 26 cm
Estimation : 1000/1500