Mai 2019 - Vente silencieuse

3378. Jatte à bordure de godrons, Jezler

Argent 800, 560 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

Produits apparentés

1’800 CHF

579. Tasse à lait couverte à deux anses à décor bleu nuit et or et go...
Sèvres, XVIIIe s, porcelaine, H 18 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

582. Plat ovale armorié à bordure de godrons anglais
Londres 1765, argent, L 41 cm, 1290 g
Estimation : 200/300

430 CHF

593. Crémier à motif de godrons
Gély Frères, Lausanne début XIXe s, argent, H 14 cm, 240 g
Estimation : 100/200

200 CHF

594. Coupe sur piédouche à bordure de godrons anses en acanthes
Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, H 13 cm, 270g
Estimation : 200/300

260 CHF

595. Pot à lait néoclassique à bordure de perlettes
Gély, Lausanne début XIXe s, argent, H 15 cm, 200g
Estimation : 200/300

380 CHF

599. Théière pansue d'époque George IV à motif de godrons repoussés d...
William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter