Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

330. Jatte rectangulaire d'époque George III à bordure de godrons anglais et gravée des armoiries des comtes de Coventry,

John Parker & Edward Wakelin, Londres, 1769, argent, L 27 cm, 750 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 550

1’800 CHF

Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

25. Piaget, montre rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 500/700

2’600 CHF

Estimation : 1500/2000

950 CHF

27. Piaget, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 500/700

1’000 CHF

28. Piaget, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 400/600

380 CHF

Estimation : 200/300