Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
241.
241. Jean-Baptiste Mûntz-Berger (1794-1878)
Femmes au bain surprises par un chasseur, lavis sur papier, signé, 19x24 cm
Estimation : 400/500
237. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
A la tombée de la nuit, gouache sur papier, 25x32 cm
Estimation : 350/400
244. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Campagne genevoise, aquarelle sépia sur papier, signée, 15x22 cm
Estimation : 400/600
245. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Estimation : 500/600
252. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 800/1200
279. Jean-Louis Gampert (1884-1942)
Estimation : 300/500
472. Leopold Robert (1794-1835)
Char bucolique, huile sur toile, 22x27 cm
Estimation : 2000/3000