Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

916. Jean Carriès (1855-1894)

Bouteille à saké, grès émaillé à coulures bleu gris sur fond brun, signé et numéroté 1, H 15 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1400

305. Jean Ducommun (1920-1958)
Atterrissage, huile sur panneau, signée et titrée, 77x120 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

413. Entourage de Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Estimation : 600/800

1’100 CHF

443. Suiveur de Jean-Baptiste Greuze (1725-1805)
Estimation : 800/1200

300 CHF

444. Jean Duel
Estimation : 400/600

821. Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 150/200

150 CHF

822. Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 150/200