Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

985. Jean-Claude Novaro (1943)

Vase, verre teinté bleu avec éclats colorés dans la masse, signé, H 14,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

329. Attribué à Frédéric Dufaux (1852-1943)
Nu féminin assis, huile sur toile, 64x48 cm
Estimation : 700/900

701. Arturo Rietti (1863-1943)
Estimation : 500/800

949. Eugène Begarat (1943)
Paysage animé, huile sur toile signée, 21x15 cm
Estimation : 600/800

3380. Jean-Louis Gampert (1884-1943)
Estimation : 100/150