Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

866. Jean-Claude Novaro (1943 - 2014)

Flacon couvert, verre soufflé, marbrures bleues or et céladon, signé, H 23 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

600 CHF

818. Georg Roch (1881-1943)
Eléphant barissant, bronze signé, H 38 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

822. Amedeo Gennarelli (1881-1943)
Femme nue allongée, bronze à patine dorée, signé, L 64,5 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

925. Louis Cane (1943)
Estimation : 800/1200