Septembre 2024 - Classique, XXe et contemporain

11. Jean Cocteau (1889-1963)

Profil Médiéval à la Tour, crayons gras sur papier, signé et daté 1957, 26,5x40,5 cm. Nous remercions Mme Annie Guédras de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Une confirmation d'authenticité (simple avis formel) en date du 16 avril 2024 sera remis à l'acquéreur.

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1600

2’600 CHF

12. Jean Cocteau (1889-1963)
Estimation : 1000/1500

28. Jean-Pierre Saint Ours (1752-1809)
Arrestation du conjuré, huile sur toile, 54x65 cm
Estimation : 3000/5000

1’600 CHF

41. Jean Hélion (1904-1987)
Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

46. Jean Gabriel Domergue (1889-1962)
Estimation : 2000/3000

30’000 CHF

62. Jean-Pierre Pincemin (1944-2005)
Estimation : 15000/20000

35’000 CHF

219. Jean Puiforcat (1897-1945)
Estimation : 6000/8000