Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
341.
341. Jean Daniel Ihly (1854-1910)
Barthélémy Menn peignant au bord de l'Arve, huile sur toile, signée et datée 74, 33x53 cm
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1800
279. Jean Antoine Linck (1766-1843)
Estimation : 200/300
333. Jean Philippe George (1818-1888)
Paysage à l'arbre solitaire, huile sur toile, 22x27,5 cm
Estimation : 400/600
343. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Lac, huile sur carton, signée, 27x36 cm
Estimation : 400/600
722. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Estimation : 800/1200
723. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Paysage animé, huile sur toile signée, 30x40 cm
Estimation : 800/1000
724. Eugène Galien-Laloue (1854.1941)
Estimation : 800/1000