Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

341. Jean Daniel Ihly (1854-1910)

Barthélémy Menn peignant au bord de l'Arve, huile sur toile, signée et datée 74, 33x53 cm

Estimation : 700/900

Adjugé à : 1800

257. Jean-Baptiste Pichot (actif fin XVIIIe-début XIXe s)
Paysage animé, aquarelle sur papier signée, 39,5x56 cm
Estimation : 600/800

279. Jean Antoine Linck (1766-1843)
Estimation : 200/300

1’200 CHF

330. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Ruth dans le champ de Booz, étude, huile sur toile, 30x28 cm
Estimation : 1200/1800

333. Jean Philippe George (1818-1888)
Paysage à l'arbre solitaire, huile sur toile, 22x27,5 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

342. Jean-Daniel Ihly (1854-1910)
Le débarcadère sur le Léman, huile sur toile signée, 22x31 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

343. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Lac, huile sur carton, signée, 27x36 cm
Estimation : 400/600