Art du XXe et contemporain

530. Jean Dubuffet (1901-1985)

L'Echelle I, 22 juin 1966, marqueur sur papier, signé, 25x16,5 cm. Bibliographie : M. Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Cartes, Ustensiles, cat. 123, reproduit.

Estimation : 18000/25000

Adjugé à : 24000

550 CHF

64. Jean Félix Ducommun (1920-1958)
Scène de croisade, huile sur toile, signée, 114x147 cm
Estimation : 300/500

71. Jean Roll (1921-2015)
Estimation : 300/500

72. Jean Roll (1921-2015)
Estimation : 300/500

550 CHF

74. Jean Roll (1921-2015)
Nature morte, huile sur toile, 80x98 cm
Estimation : 600/800

1’000 CHF

Russie, icône, XIXe s, tempera et or sur panneau, 31x27 cm
Estimation : 200/300

4194. D'après Marino Marini (1901-1980)
Roter Reiter, estampe, 68x47 cm
Estimation : 150/200