Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

71. Jean Roll (1921-2015)

Nature morte à l'obélisque et au coquillage, huile sur toile, signée, datée 66 et dédicacée, 50x65 cm

Estimation : 300/500

37. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Ruth dans le champs de Boa, huile sur toile, 30x28 cn
Estimation : 800/1200

550 CHF

64. Jean Félix Ducommun (1920-1958)
Scène de croisade, huile sur toile, signée, 114x147 cm
Estimation : 300/500

72. Jean Roll (1921-2015)
Estimation : 300/500

550 CHF

74. Jean Roll (1921-2015)
Nature morte, huile sur toile, 80x98 cm
Estimation : 600/800

430 CHF

77. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 300/500

1’100 CHF

78. Jean Baier (1932-1999)
Estimation : 500/800