Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

513. Jean François Xavier Roffiaen (1820-1898)

Vue de bord de lac, huile sur panneau, signée et datée 49, 34x49 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1200

50 CHF

10. Jean-Marc Scanreigh (né en 1950)
Estimation : 100/200

1’600 CHF

19. Xavier de Poret (1897-1975)
Faon, craie et mine de plomb sur papier, signé, 31x24 cm
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

20. Xavier de Poret (1897-1975)
Chamois, craie et mine de plomb sur papier, signé, 31x24 cm
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

21. Xavier de Poret (1897-1975)
Estimation : 1000/1500

600 CHF

25. François Birbaum (1872-1947)
Bouquet de fleurs, pastel sur papier, signé, 60x49 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

100. Jean Marais (1913-1998)
Taureau aquamanile, céramique lustrée noire, H 40 cm
Estimation : 400/600