Décembre 2018 - Vente silencieuse

3179. Jean Lassale Genève, chronomètre de marine à quartz

Cadran blanc, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, laiton doré, D 9 cm, dans son coffret en acajou 14x15x15 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

Produits apparentés


4. Belle carte topographique du canton de Genève, dressée par Dufou...
Imprimée. Rehauts de couleurs réalisés postérieurement. Hauteur...
Estimation : 600/800


12. GENEVE. Important ensemble de documents manuscrits (pour 24 d’en...
Il s’agit de divers documents d’attestation de propriété, de con...
Estimation : 300/500

1’100 CHF

14. ARISTOTE : Aristotelis Summi semper Viri… Bâle, Jean Beb et Mich...
Deux tomes en un vol. in folio, vélin à décor estampé, sur ais d...
Estimation : 300/500


17. ESTIENNE (Charles) : Dictionarium Historicum, Geographicum, Poet...
In folio, veau brun, dos à faux-nerfs, filets dorés et estampés...
Estimation : 300/400


26. CHABREE (Dominique) : Stirpium Icones et Sciagraphia… Genève, Ph...
In-folio, cart vert postérieur, tranches rouges. L’ouvrage compr...
Estimation : 1800/2200

1’500 CHF

34. LA FONTAINE (Jean de) : Fables choisies mises en vers. Paris, pa...
LA FONTAINE (Jean de) : Fables choisies mises en vers. Paris, pa...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter