Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
245.
245. Jean-Marc Dunant (1818-1888)
Sous les frondaisons d'un vieux chêne, aquarelle sur papier, signée, 18x22 cm
Estimation : 500/600
237. Jean-Antoine Linck (1766-1843)
A la tombée de la nuit, gouache sur papier, 25x32 cm
Estimation : 350/400
241. Jean-Baptiste Mûntz-Berger (1794-1878)
Estimation : 400/500
251. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 700/800
252. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 800/1200
279. Jean-Louis Gampert (1884-1942)
Estimation : 300/500
305. Armand Leleux (1818-1885)
Estimation : 1200/1500