Septembre 2017 - Vente silencieuse

3591. Jean Remlinger (1929)

Composition abstraite, pointe-sèche signée, datée 88 et numérotée 69/120, 18x12 cm

Estimation : 100/150

3’000 CHF

237. Jean Puiforcat (1897-1945)
Estimation : 600/800

254. Edouard Eugéne Vallet (1876-1929)
Estimation : 300/500

257. Jean-Daniel Huber (1754-1825)
Estimation : 100/200

220 CHF

302. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Estimation : 200/300

307. Jean Roll (1921-2015)
Paysage, huile sur toile, signée et datée 49, 26x45 cm
Estimation : 400/600

Scènes pastorales, paire de gravures, XVIIIe s, 21x26 cm
Estimation : 300/500