Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 19 septembre 2017, 18h30
237.
237. Jean Puiforcat (1897-1945)
Plateau Art Déco modèle Dieppe, France, Minerve 1er titre, argent, 2000g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 3000
Produits apparentés
238. Maison Puiforcat, ménagère Art Déco
France, argent, ébène et bakélite ivoire, comprenant: 20 fourche...
Estimation : 2000/3000
270. Rodolphe Dunki (1897-1950)
Scène mythologique, aquarelle sur papier, 48x65 cm. Au dos, cach...
Estimation : 300/500
302. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Le Mont-Blanc vu depuis le Reposoir, huile sur toile signée, dat...
Estimation : 200/300
3390. Puiforcat, set de baptême comprenant 4 couverts à motif de coquille
France, argent, 145 g
Estimation : 100/150
3461. Puiforcat, cinq fourchettes et cinq cuillères à motif de coquille
France, argent, 850g
Estimation : 300/500
3615. Jules Hebert (1812-1897)
Jeune fille en costume, aquarelle sur papier, datée 1860, 30x21...
Estimation : 100/150