Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

895. Jerry Williams (1943)

Dans le train (1989), technique mixte dans une caisse vitrée et peinte, 75x70x40 cm

Estimation : 1000/1500

229. Georges Darel (1892-1943)
La Belotte, pastel sur papier, signé et daté 21, 40x48 cm
Estimation : 600/800

241. Otto Vautier (1943-1919)
Estimation : 300/500

243. Otto Vautier (1943-1919)
Otto Vautier (1943-1919) 11 études, mine de plomb sur papier
Estimation : 300/500

273. Carl Langhammer (1868-1943)
Vaches au pré, huile sur panneau, signée, 60 x 75 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

276. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Estimation : 500/800

279. Jean-Laurent Buffet-Challié (1880-1943)
Chemin enneigé, huile sur toile, signée, 46x55 cm
Estimation : 1000/1500