Mai 2019 - Vente silencieuse

3774. Jeu en bois et ivoire tourné, XIXe s

H 28 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 220

160 CHF

Estimation : 100/150

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

207. Ecole napolitaine, fin XIXe s
La baie et le port de Naples, paire de gouaches, 42x66 cm
Estimation : 600/800

450 CHF

239. Ecole française du XIXe s
Portrait de femme sous l'Empire, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

240. Ecole orientaliste signée L. Moretti, XIXe s
Estimation : 400/600

300 CHF

254. Ecole fin XIXe s dans le goût de Felix Ziem (1821-1911)
Vue d'un port de Méditerrannée, huile sur toile, 41x60 cm
Estimation : 300/500