Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

191. Paire de tables basses pliantes dans le goût de Charles Rennie Mackintosh, bois teinté noir

Paire de tables basses pliantes dans le goût de Charles Rennie Mackintosh, bois teinté noir

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

750 CHF

45. Charles Kvapil (1884-1957)
Baigneuses, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 600/800

180 CHF

61. Charles Eloy Bailly (1830-1895)
Gavroche, bronze doré et ivoire, H 16 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

Estimation : 300/500

240 CHF

Grand vase à anse sirène, céramique émaillée grise, H 35 cm
Estimation : 100/200

Estimation : 300/500