Septembre 2018 - Art asiatique

422. Jeune femme à la robe plissée et à la fraise, Inde Moghole, XVIIIe s

Miniature à la plume et lavis, 13x6,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

700 CHF

118. Jeune homme assis au chapeau, XXe s
Résine peinte grandeur nature, H 110 cm
Estimation : 300/500

140 CHF

124. Tête de femme coiffée d'après l'antique
Marbre sculpté, H 45 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

125. Tête de femme, XXe s
Marbre sculpté, H 42 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

127. Torse de femme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 93 cm
Estimation : 400/600

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500