Décembre 2019 - Vente silencieuse

3773. Jeune femme d'Amsterdam

Aquarelle sur papier, signée Grasset à Genève, 32x25 cm

Estimation : 100/150

280 CHF

Ivoire sculpté, L 6 cm
Estimation : 200/300

576. Jeune femme jouant de la balalaïka pour un jeune homme
Estimation : 800/1000

8’000 CHF

Or 750 et platine, D 6 cm, 49 g
Estimation : 1500/2000

110 CHF

Monture en or 585, H 3,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 100/150

150 CHF

Argent, H 7,5 cm
Estimation : 200/300

3364. Buste de femme marqué Savoie
Régule polychrome, H 17 cm
Estimation : 60/80