Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

576. Jeune femme jouant de la balalaïka pour un jeune homme

Groupe formant vase, Gardner, Manufacture impériale, porcelaine, deuxième moitié du XIXe s, H 26 cm

Estimation : 800/1000

280 CHF

Ivoire sculpté, L 6 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

144. Calice, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Estimation : 200/300

Verre, overlay bleu, décor or, H 14 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

Verre, overlay rubis, émaux polychromes et or, H 10 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

147. Coupe et gobelet, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Estimation : 400/600

380 CHF

Verre, overlay rubis et or
Estimation : 300/500