Mai 2017 - Vente silencieuse

3631. Jeune femme sur un tabouret,

Sujet érotique, bronze de Vienne à patine médaille, H 8 cm

Estimation : 120/150

3’000 CHF

50. FRANC-MACONNERIE. Importante reliure maçonnique sur :
Estimation : 3000/4000

Estimation : 150/200

330 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 300/400

89. PLINE Le Jeune: Histoire Naturelle. Paris, Veuve Desaint, 1772;
Estimation : 400/500

Estimation : 400/500