Produits apparentés
100 CHF
3. BRAUN: Basilea. Vue de Bâle, Cologne, 1581
Gravure en couleurs, 37,1x37,4 cm
Estimation : 200/300
1’600 CHF
27. BUSSY-RABUTIN : Lettres. Paris, Delaulne, 1720;
Sept vol., veau blond jaspé, dos à nerfs orné, pièces de titre e...
Estimation : 1600/1800
3’000 CHF
50. FRANC-MACONNERIE. Importante reliure maçonnique sur :
- Règlement de la grande maîtresse loge Des Trois Mortiers du D...
Estimation : 3000/4000
−
68. MOLE: Observations historiques et critiques sur les Erreurs des...
Deux vol. in-12, bas. ornée de l'époque. (acc. à une coiffe, une...
Estimation : 150/200
−
99. [VOLTAIRE]: Essai sur les mœurs et l'Esprit des Nations. Neuchat...
Huit vol. in-12, demi bas. de l'ép. On joint: PASCAL: Les Provin...
Estimation : 400/500