Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4225. Jeune italienne au collier de corail

Miniature, gouache sur ivoire, 5x4 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

1’100 CHF

Or et or gris 750, L 47 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

Or 750, L 42 cm, poids brut 33 g
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

131. Collier à maille gourmette sertie de diamants (env. 3 ct)
Or 750, L 43 cm, poids brut 60 g
Estimation : 1800/2200

950 CHF

139. Collier à maille figaro bicolore sertie de diamants
Or rose et or gris 750, L 42 cm, 29 g
Estimation : 800/1200

2’800 CHF

161. Bulgari, collier à maille fantaisie
Or 750, L 50 cm, 36 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 800/1200

4’300 CHF

Or, or gris et or rose 750, L 41 cm, 137 g
Estimation : 3500/4500