Avril 2016 - Art suisse et armes

331. John Henri Deluc (1868-1958)

La station, huile sur toile signée et datée 45, 50 x 62 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

272. Henri Dufaux (1879-1980)
Femme exotique, dessin au crayon, signé, 25x16 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

284. Henri van Muyden (1860-1936)
Estimation : 200/300

350 CHF

291. John Torcapel (1881-1965)
Vue des Alpes, crayon sur papier monogrammé, 18x30 cm
Estimation : 100/200

350 CHF

292. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 100/200

200 CHF

293. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

220 CHF

295. Edouard John Ravel (1847-1920)
Estimation : 300/500