Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
267.
267. John Torcapel (1881-1965)
Les rochers de Mémise, huile sur toile marouflée sur carton, monogrammée et datée 52, 32x39 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 150
205. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971)
Académie, crayon gras, signé, 61x42 cm
Estimation : 200/300
213. Erich Hermès (1881-1971)
Les dindons, gouache et fusain sur papier, signé, 26x45 cm
Estimation : 300/500
217. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600
227. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600
260. John Graz (1891-1980)
Marronniers en automne, huile sur toile, signée, 46x33 cm
Estimation : 200/300
3042. John Lobb, lot de cinq paires de chaussures homme
Estimation : 100/200