Art suisse et arts de la table

267. John Torcapel (1881-1965)

Les rochers de Mémise, huile sur toile marouflée sur carton, monogrammée et datée 52, 32x39 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

150 CHF

205. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971)
Académie, crayon gras, signé, 61x42 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

213. Erich Hermès (1881-1971)
Les dindons, gouache et fusain sur papier, signé, 26x45 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

217. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600

1’900 CHF

227. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600

300 CHF

260. John Graz (1891-1980)
Marronniers en automne, huile sur toile, signée, 46x33 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

3042. John Lobb, lot de cinq paires de chaussures homme
Estimation : 100/200