Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

3. José Clemente Orozco (1883-1949)

Zapatistas, 1936, lithographie signée et numérotée 87/130. Copie du certificat d'authenticité établi par le musée Jose Clemente Orozco et daté du 27 janvier 1971.

Estimation : 500/800

Adjugé à : 650

300 CHF

652. Chopard, Tribute to José Carreras, stylo bille
Résine rouge habillée d'un décor en vermeil, éd. limitée 192/299
Estimation : 150/200