Art du XXème et contemporain

64. Josef Scharl (1896-1954)

Enfant endormi, huile sur toile, 42x65 cm. Etiquette de la Münchener Neue-Secession signée par l'artiste au dos.

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 16000

200 CHF

34. André Masson (1896-1987)
Estimation : 300/500

50. Attribué à Alexander Benois di Stetto (1896-1979)
Etude de deux personnages, mine de plomb sur papier, 12x10 cm
Estimation : 200/300

51. Attribué à Alexander Benois di Stetto (1896-1979)
Etude de personnages, encre de chine sur papier, 12x19 cm
Estimation : 200/300

52. Atelier Alexander Benois di Stetto (1896-1979)
Estimation : 400/600

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

827. Paul Maurice Baud (1896-1964)
Buste d'homme, bronze à patine verte, H 32 cm
Estimation : 200/300