Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1078. Joseph André Musler (1904-1980)

Vue du lac Léman avec le Grammont, huile sur panneau, signée, 40x57 cm

Estimation : 450/500

2’000 CHF

Estimation : 800/1000

4’800 CHF

Estimation : 600/800

1’300 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

167. LURCAT (Jean): Géographie animale. Lausanne, André Gonin, 1948;
Estimation : 200/250

650 CHF

178. - MARY (André): Tristan. Paris, 1937;
Estimation : 250/350

380 CHF

France, argent, 730g
Estimation : 300/500