Mai 2017 - Livres

167. LURCAT (Jean): Géographie animale. Lausanne, André Gonin, 1948;

Un vol. in-4° en ff. sous chemise et double emboitage. Un des 245 ex., numéroté et signé par l'artiste et l'éditeur.

Estimation : 200/250

Adjugé à : 300

700 CHF

Estimation : 600/800

Estimation : 300/400

Estimation : 300/400

2’000 CHF

Estimation : 800/1000

100 CHF

125. BUFFON: Histoire naturelle. Paris, Gonin, 1939;
Estimation : 150/200

4’800 CHF

Estimation : 600/800