Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

495. Joseph Ignaz de Span (XVIIIe s)

Portrait de Barbara von Bonstetten, née 22 avril 1727, huile sur toile signée et datée au verso, 78x63 cm. Ref. Berns goldene Zeit (2008); Essen und Trinken im alten Bern (1984)

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 8000

180 CHF

198. Ecole française, XVIIIe s
Estimation : 150/200

400 CHF

199. Ecole du XVIIIe s
Jeune homme africain de dos, fusain sur papier, 24,5x18 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

200. Ecole italienne, XVIIIe s
Saint Luc et Saint Jean, encre sur papier, 15x21 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

202. Ecole XVIIIe s
Estimation : 300/500

6’500 CHF

214. Ecole italienne XVIIe-XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

216. Ecole XVIIIe s
Estimation : 300/500