Décembre 2018 - Vente livres et cadres
99. JOUHANDEAU (Marcel) - TREMOIS : Endymion. Paris, 1953
In-folio en feuilles, sous chemise et double emboîtage. Un des 50 Ex. num. et nominatifs sur Auvergne, signé par l’artiste, l’écrivain et le Président de la Société des Bibliophiles de L’Union Française, Léon Léal.
On joint : CAMUS (Albert) - HOUPLAIN ( Jacques) : Noces. Paris, 1959 ; in-8° en ff. sous chemise et double emboîtage. Exemplaire numéroté
Estimation : 100/200
On joint :
Estimation : 150/200
In-8°, vélin ancien. Nombreuses taches et traces d'humidité.
Estimation : 200/300
150 CHF
Estimation : 200/250
Estimation : 300/400
200 CHF
Estimation : 300/500