Classique, du XVIIème au XIXème

482. Jules Laurens (1825-1901)

Salon de la mission de France à Téhéran, aquarelle intitulée à la mine de plomb, non signée, 31x42,5 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 28000

4. Gabriel Loppé (1825-1913)
Estimation : 500/800

1’100 CHF

544. Albert Berg (1825-1884)
Estimation : 1000/1500

569. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Chien épagneul français, bronze à patine brune, signé, L 27 cm
Estimation : 500/700

570. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Estimation : 500/700

743. Jules Matthey (1852-1917)
Estimation : 1000/1500