Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

82. Jules Pascin (1885-1930)

Carnet de croquis, 48 feuilles (96 pages) de nus féminins et masculins, mine de plomb, certaines portant le cachet de la signature, 33x21 cm

Estimation : 6000/8000

100 CHF

4052. Trois ouvrages illustrés par Jules Pascin:
Estimation : 150/200

280 CHF

4147. Jules Crosnier (1843-1917)
Moissons, aquarelle et gouache sur papier, 26x37 cm
Estimation : 150/200

80 CHF

4204. Jules Leandro (1910-1998)
Après-midi dans le parc, pastel sur papier, monogrammé, 23x42 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

4269. Jules Edouard Diart (1840-1890)
Nature morte, huile sur toile, signée, 94x72 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

4312. Jules Hebert (1812-1897)
Paysage italien, huile sur carton, 23x34 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

4332. Jules Seltz (XIXe s)
Estimation : 500/800