400 CHF
230. André Julien Prina (1886-1941)
Estimation : 500/700
1’600 CHF
234. Gustave Buchet (1888-1963)
Estimation : 2000/3000
2’000 CHF
246. Gustave Castan (1823-1892)
Rivage animé, huile sur toile, signée, 80x130 cm
Estimation : 800/1200
264. André Julien Prina (1886-1941)
Deux valaisannes, huile sur toile, signée, 55x46 cm
Estimation : 500/700
1’600 CHF
295. Gustave Jeanneret (1887-1927)
Le Breithorn, huile sur toile, signée et datée 1889, 49x72 cm
Estimation : 800/1200