Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

902. Julien Martello (1973)

Mao sur fond rouge, sérigraphie et acrylique sur toile, 100x100 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 700

450 CHF

362. Revolver Colt Detective de 1973
Calibre .38 Special, numéro de série H43972, avec étui, neuf
Estimation : 300/500

850 CHF

876. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 600/800

877. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 2000/2500

4’300 CHF

878. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 3000/5000

3585. André Julien Prina (1886-1941)
Personnage au bassin, huile sur toile signée, 43 x 35 cm
Estimation : 200/300

3586. Alexandre de Spengler (1893-1973)
Quai d'Alicante, huile sur panneau signée, 76 x 116 cm
Estimation : 200/300