Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

131. Julius Bissier (1893-1965)

25. April 60 A.P, aquarelle sur papier, 15,5x 18,5 cm. Provenance: galerie Alice Pauli

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1900

500 CHF

Estimation : 400/600

1’600 CHF

326. Anciennement attribué à Johann Julius Heinsius (1740-1812)
Estimation : 600/800