Septembre 2016 - Art asiatique

804. Kannon

Ivoire sculpté, Japon, époque Meiji (1868-1912), H 24 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 900

776. Kannon debout
Bronze émaillé champlevé polychrome, Japon, fin XIXe s, H 55 cm
Estimation : 400/600

795. Kannon assise tenant un sceptre et un globe
Estimation : 900/1200