Septembre 2019 - Art asiatique

443. Kannon assise en cloisonné, Japon, XIXe-XXe s

Bronze et émaux polychromes, H 34

Estimation : 200/300

50 CHF

234. Groupe figurant deux personnages riant, Chine ou Japon, XXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150

307. Vase à anses, Chine ou Japon
Grès à décor de fleurs et caractères, H 28 cm
Estimation : 400/600

369. Vase ovoïde, Chine ou Japon, XXe s
Estimation : 200/300

600 CHF

402. Paire de vases en cloisonné, Chine, XIXe s
Estimation : 600/800

160 CHF

409. Grand plat, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, à décor de carpes, D 43 cm
Estimation : 150/200

410. Grand plat, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de faucons, D 46 cm
Estimation : 150/200