Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3354. Karl Julius Wilhelm Heilmann (1881-1937)

Chalet dans les pâturages, huile sur carton, signée, 41x31 cm

Estimation : 200/300

400 CHF

81. Karl Mann (1930)
Estimation : 200/300

1’800 CHF

471. Johann Julius Heinsius (1740-1812)
Estimation : 500/700

3’800 CHF

472. Johann Julius Heinsius (1740-1812)
Estimation : 500/700

511. Anciennement attribué à Karl Girardet (1813-1871)
Bords du Nil, huile sur toile, 36x42 cm
Estimation : 1000/1500

300 CHF

764. Karl Reber (1870-1931)
Grindelwald, huile sur toile, identifiée au dos, 91x116 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

3310. Paul Wilhelm Harnisch (1874-?)
Estimation : 100/150