Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

764. Karl Reber (1870-1931)

Grindelwald, huile sur toile, identifiée au dos, 91x116 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

400 CHF

81. Karl Mann (1930)
Estimation : 200/300

511. Anciennement attribué à Karl Girardet (1813-1871)
Bords du Nil, huile sur toile, 36x42 cm
Estimation : 1000/1500

3354. Karl Julius Wilhelm Heilmann (1881-1937)
Chalet dans les pâturages, huile sur carton, signée, 41x31 cm
Estimation : 200/300

120 CHF

3804. Dans le goût de Karl Hartung (1908-1967)
Estimation : 150/200