Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

118. Ken Grimes (1947)

Two Aliens in Cheshire, huile sur toile, 55,5x71 cm. Provenance: Galerie Bodell and Ricco Maresca, New York, no KG 63

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

9’000 CHF

42. Albert Marquet (1875-1947)
Estimation : 5000/8000

133. Maurice Guiraud-Rivière (1881-1947)
Buste de femme, 1919, marbre blanc, signé, H 57 cm
Estimation : 800/1200

135. Demeter H. Chiparus (1886-1947)
Estimation : 6000/8000

2’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

770. Ernest Hiram Brülhart (1878-1947)
Estimation : 600/800

3003. Victor Permiakov (1947) et Tcherov
Quatre vues de Saint-Petersbourg, de 8,5x11 à 15x12 cm
Estimation : 50/80