Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
735.
Porcelaine à décor blanc bleu de deux dragons, H 20,5 cm
Avec certificat du Laboratoire Kotalla daté du 10.12.2016
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 9500
559. D'après Titien (1488-1576)
Estimation : 5000/8000
738. Grande assiette, Chine, marque et période Kangxi (1654-1722)
Estimation : 200/300
783. Paire de pots couverts, Chine, période République (1912-1949), marque apocryphe Daoguang (1820-1850)
Estimation : 400/600
786. Paire de jarres couvertes, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 20000/30000
814. Vase, Chine, marque et période Guangxu 1875-1908
Porcelaine émaillée céladon à décor de trigrammes, H 29 cm
Estimation : 800/1200
3347. Vase balustre, Chine, marque et période Xuantong (1909-1912),
Porcelaine émaillée polychrome à décor de chrysanthèmes, H 20 cm
Estimation : 100/150