Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
312.
312. Klara Borter (1888-1948)
Le chalet, pastel sur papier signé, 29x25,5 cm
Estimation : 300/500
333. Jean Philippe George (1818-1888)
Paysage à l'arbre solitaire, huile sur toile, 22x27,5 cm
Estimation : 400/600
343. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Lac, huile sur carton, signée, 27x36 cm
Estimation : 400/600
360. Félix Heuberger (1888-1968)
Estimation : 800/1200