Art suisse, arts de la table et objets de collection

354. Konstantin Egorovic Makovskij (1839-1915)

Portrait de jeune femme, huile sur toile, signée et datée 1898, 51x45 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 26000

701. Herter Brothers, Gustave (1830-1898), Christian (1839-1883)
Estimation : 15000/20000

Estimation : 150/200

50 CHF

3477. 2 couverts armoriés Genève, Ramu, 1839
Argent, 150 g
Estimation : 80/120

Estimation : 80/120

500 CHF

3851. Dans le goût de Paul Cézanne (1839-1906)
Nu de dos, aquarelle sur papier, 59x44 cm
Estimation : 200/300